Brother HL-L5210DN - imprimante - Noir et blanc - laser
Brother HL-L5210DN - imprimante - Noir et blanc - laser HLL5210DNRE1
Information
0 En stock
Livraison: 02/06/26
BrotherConstructeurBrotherRéf. Produit
HLL5210DNRE1
Général
Type d'imprimanteImprimante de groupe de travail - laser - monochrome
Imprimante
Vitesse d'impressionJusqu'à 48 ppm - noir & blanc - A4 (210 x 297 mm)
Jusqu'à 50 ppm - N/B (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm)
Jusqu'à 24 ipm - noir et blanc recto-verso - A4 (210 x 297 mm)
Jusqu'à 24 côtés par minute - noir et blanc recto-verso - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm)
Périphériques intégrésÉcran LCD à 1 ligne
Technologie de connectivitéFilaire
InterfaceUSB 2.0, Gigabit LAN
Résolution maximum (N&B)1200 x 1200 ppp
Catégorie de résolution maximale (N&B)1200 x 1200 ppp
Impression recto-verso automatiqueOui
Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc6.7 s
Langage(s) d'impressionPCL 6, BR-Script3, IBM ProPrinter XL, EPSON FX-850, PDF 1.7
Gestion des supportsBac universel 100 feuilles, bac d'entrée 250 feuilles
RAM
RAM installée (maximum)256 Mo
Gestion du support
Classe de taille de supportA4/Legal
Taille max. du supportLegal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm)
Taille minimale du support (personnalisée)69.8 mm x 127 mm
Taille maximum du support (personnalisée)215.9 mm x 355.6 mm
Formats standard reconnusANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), Folio (216 x 330 mm), JIS B5 (182 x 257 mm)
Formats d'enveloppesInternational DL (110 x 220 mm), Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm)
Grammage60 g/m² - 230 g/m²
Capacité totale350 feuilles
Entrées de médiaBac d'entrée: 1 x automatique - 250 feuilles - Legal (216 x 356 mm) poids : 60 g/m² - 163 g/m²
Bac multi-usage: 1 - 100 feuilles - 215.9 x 355.6 mm poids : 60 g/m² - 230 g/m²
Bac de sortie: 1 - 150 feuilles
Capacité des bacs de sortie150 feuilles
Durée de vie
Volume mensuel recommandéUp to 5000 pages
Réseaux
RéseauxServeur d'impression
Protocole de gestion à distanceSNMP 3, HTTPS, IPPS, SMTP, Syslog
Extension/connectivité
Connexions1 x USB 2.0 - USB 4 broches type B
1 x LAN Gigabit
Divers
Consommables inclus1 x cartouche toner (noir) - jusqu'à 3000 pages ISO/IEC 19752
1 x tambour - jusqu'à 75000 pages 3 pages par tâche - Brother DR3600
Alimentation
Périphérique d'alimentationAlimentation électrique - interne
Tension requiseAC 220 - 240 V
Fréquence requise50/60 Hz
Consommation en fonctionnement670 Watt
Consommation électrique en veille31 Watt
Consommation en sommeil5.5 Watt
Logiciels / Configuration requise
Logiciel(s) inclusThinPrint Client, Barcode Print
Normes environnementales
Labellisation Blue AngelOui
Labellisation ENERGY STAROui
Écolabel Nordic SwanOui
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 1 an - retour atelier
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement32.5 °C
Taux d'humidité en fonctionnement20 - 80 % (sans condensation)