Philips 27E1N1100A - 1000 Series - écran LED - Full HD (1080p) - 27"
Philips 27E1N1100A - 1000 Series - écran LED - Full HD (1080p) - 27" 27E1N1100A/00
Information
30 En stock
PhilipsConstructeurPhilipsRéf. Produit
27E1N1100A/00
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse D
Taille de la diagonale27"
Technologie Adaptive-SyncAMD FreeSync
Type de panneauIPS
Facteur de forme16:9
Résolution nativeFull HD (1080p) 1920 x 1080 à 100 Hz
Densité par pixel0.3114 mm
Pixels par pouce81.59
Luminosité250 cd/m²
Rapport de contraste1300:1
Prise en charge des couleurs16,7 millions de couleurs
Temps de réponse4 ms (gris à gris), 1 ms (MPRT)
Fréquence de réactualisation verticale48 - 100 Hz
Fréquence de réactualisation horizontale30 - 115 kHz
Angle de visualisation horizontale178
Angle de visualisation verticale178
Revêtement de l'écranAnti-éblouissement, 3H Hard Coating, Diffusion globale de 25 %
Technologie de rétroéclairageWLED
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH)61.7 cm x 21.1 cm x 45.7 cm - avec support (position la plus haute)
Poids4 kg
Audio
TypeHaut-parleurs - stéreo
Puissance de sortie/canal2 Watt
Connectivité
InterfacesVGA
HDMI (HDCP 1.4)
Sortie de ligne audio (mini-prise)
Mécanique
Réglages de la position de l'écranInclinaison
Angle d'inclinaison-5/+20
Interface de montage VESA100 x 100 mm
Divers
Câbles inclus1 x câble HDMI
Fiabilité MTBF50,000 heure(s)
Type de logement de sécuritéSerrure de sécurité Kensington
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation électrique (Typique)18.8 Watt
Consommation électrique en veille0.5 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0.3 Watt
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 61.7 cm - profondeur : 4.6 cm - hauteur : 35.7 cm - poids : 3.58 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée69 cm
Profondeur emballée14.1 cm
Hauteur emballée45.5 cm
Poids emballé6.62 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement20 - 80%