Philips 40B1U5601H - 5000 Series - écran LED - 40" - HDR
Philips 40B1U5601H - 5000 Series - écran LED - 40" - HDR 40B1U5601H/00
Information
1 En stock
PhilipsConstructeurPhilipsRéf. Produit
40B1U5601H/00
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse G
Classe énergétique (HDR)Classe G
Taille de la diagonale40"
Surface visible39.53"
Chaînage en margueritesOui
Appareils intégrésCommutateur KVM, adaptateur réseau Gigabit Ethernet, USB 3.2 Gen 2 hub, webcam
Distribution d'alimentation USB100 Watt
Type de panneauIPS
Facteur de forme21:9
Résolution nativeUWQHD 3440 x 1440 (DisplayPort: 120 Hz, HDMI: 100 Hz, USB-C: 120 Hz)
Densité par pixel0.26925 mm
Pixels par pouce94
Luminosité300 cd/m²
Rapport de contraste1200:1 / 50000000:1 (dynamique)
Format HDRHDR10
Prise en charge des couleurs16,7 millions de couleurs (8 bits)
Gamme de couleurs102% NTSC (CIE 1976), 121% sRGB (CIE 1931)
Temps de réponse4 ms (gris à gris)
Fréquence de réactualisation verticale48 - 120 Hz
Fréquence de réactualisation horizontale30 - 190 kHz
Angle de visualisation horizontale178
Angle de visualisation verticale178
Revêtement de l'écranAnti-éblouissement, 3H Hard Coating, Diffusion globale de 25 %
Technologie de rétroéclairageWLED
Langages OSDMultilingual
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH)94.4 cm x 28 cm x 62.8 cm - avec support (position la plus haute)
Poids14.12 kg
Webcam intégrée
Résolution du capteur5 mégapixels
Entrée audio
TypeMicrophone
Caractéristiques du microphoneRéduction du bruit
Audio
TypeHaut-parleurs - stéreo
Puissance de sortie/canal5 Watt
Connectivité
InterfacesDisplayPort 1.4 (HDCP 1.4, HDCP 2.2)
HDMI (HDCP 1.4, HDCP 2.2)
2 x USB-C en amont (HDCP 1.4, HDCP 2.2, DisplayPort Alt Mode, puissance jusqu'à 100 W)
USB-C 3.2 de génération 2 en aval (données, puissance jusqu'à 15 W)
3 x USB 3.2 Gen 2 descendant
USB 3.2 Gen 2 descendant (BC 1.2)
Entrée/sortie de ligne audio (mini-prise)
LAN (RJ-45)
Sortie DisplayPort (HDCP 1.4, HDCP 2.2)
Mécanique
Réglages de la position de l'écranHauteur, pivotant, inclinaison
Angle d'inclinaison-5/+30
Angle de pivotement360
Réglage de la hauteur150 mm
Interface de montage VESA100 x 100 mm
Divers
Câbles inclusCâble HDMI
Câble DisplayPort
Câble USB-C vers USB-C/USB-A
Fiabilité MTBF70,000 heure(s)
Type de logement de sécuritéSerrure de sécurité Kensington
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation électrique en mode marche40.2 Watt
Consommation d'énergie SDR (mode On)41 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)60 kWh/1 000 h
Consommation électrique en veille0.4 Watt
Commutateur marche/arrêtOui
Logiciels / Configuration requise
Logiciels inclusPhilips SmartControl
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 94.4 cm - profondeur : 5.4 cm - hauteur : 41.9 cm - poids : 9.9 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée107 cm
Profondeur emballée22.6 cm
Hauteur emballée50.7 cm
Poids emballé17.83 kg
Informations sur le développement durable
Certifié TCOTCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9
Certifié ENERGY STAROui
Version ENERGY STAR8.0
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement20 - 80% RH