Philips 45B1U6900CH - 6000 Series - écran LED - incurvé - 45" - HDR
Philips 45B1U6900CH - 6000 Series - écran LED - incurvé - 45" - HDR 45B1U6900CH/00
Information
32 En stock
PhilipsConstructeurPhilipsRéf. Produit
45B1U6900CH/00
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse G
Classe énergétique (HDR)Classe G
Taille de la diagonale45"
Surface visible44.5"
Écran incurvéOui (1500R)
Distribution d'alimentation USB100 Watt
Type de panneauVA
Facteur de forme32:9
Résolution nativeDual Quad HD 5120 x 1440 à 75 Hz
Densité par pixel0.2124 mm
Pixels par pouce120
Luminosité450 cd/m²
Rapport de contraste3000:1 / 80000000:1 (dynamique)
Format HDRHDR400
Certification HDRDisplayHDR 400
Prise en charge des couleurs16,7 millions de couleurs (8 bits)
Gamme de couleurs107% NTSC, 123% sRGB
Temps de réponse4 ms (gris à gris)
Fréquence de réactualisation verticale48 - 75 Hz
Fréquence de réactualisation horizontale30 - 114 kHz
Angle de visualisation horizontale178
Angle de visualisation verticale178
Revêtement de l'écranAnti-éblouissement, 2H Hard Coating, Diffusion globale de 25 %
Technologie de rétroéclairageWLED
Langages OSDMultilingual
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH)108.5 cm x 23.8 cm x 51.5 cm - avec support (position la plus haute)
Poids12.96 kg
Webcam intégrée
Résolution du capteur5 mégapixels
Entrée audio
TypeMicrophone
Caractéristiques du microphoneRéduction du bruit
Audio
TypeHaut-parleurs - stéreo
Puissance de sortie/canal5 Watt
Connectivité
InterfacesDisplayPort 1.4 (HDCP 1.4, HDCP 2.2)
2 x HDMI (HDCP 1.4, HDCP 2.2)
2 x USB-C en amont (HDCP 1.4, HDCP 2.2, DisplayPort Alt Mode, puissance jusqu'à 100 W)
USB-C 3.2 de génération 2 en aval (données, puissance jusqu'à 15 W)
3 x USB 3.2 Gen 2 descendant
USB 3.2 Gen 2 descendant (BC 1.2)
Prise combinée pour casque/microphone (mini-prise)
LAN (RJ-45)
Mécanique
Réglages de la position de l'écranHauteur, pivotant, inclinaison
Angle d'inclinaison-5/+30
Angle de pivotement90
Réglage de la hauteur150 mm
Interface de montage VESA100 x 100 mm
Divers
Câbles inclus1 x câble HDMI
1 x Câble DisplayPort
1 x Câble USB-C vers USB-C/USB-A
Fiabilité MTBF70,000 heure(s)
Type de logement de sécuritéSerrure de sécurité Kensington
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation d'énergie SDR (mode On)58 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)77 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)46.3 Watt
Consommation électrique en veille0.3 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0 Watt
Commutateur marche/arrêtOui
Logiciels / Configuration requise
Logiciels inclusPhilips SmartControl
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 108.5 cm - profondeur : 15.8 cm - hauteur : 33.7 cm - poids : 9.9 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée118 cm
Profondeur emballée23.5 cm
Hauteur emballée53.5 cm
Poids emballé17.26 kg
Informations sur le développement durable
Certifié TCOTCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9
Certifié ENERGY STAROui
Version ENERGY STAR8.0
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement20 - 80% RH