Philips 49B2U6900CH - 6000 Series - écran LED - incurvé - 49" - HDR
Philips 49B2U6900CH - 6000 Series - écran LED - incurvé - 49" - HDR 49B2U6900CH/00
Information
8 En stock
PhilipsConstructeurPhilipsRéf. Produit
49B2U6900CH/00
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse F
Classe énergétique (HDR)Classe G
Taille de la diagonale49"
Surface visible48.8"
Écran incurvéOui
Technologie Adaptive-SyncAMD Adaptive-Sync
Distribution d'alimentation USB100 Watt
Type de panneauVA
Facteur de forme32:9
Résolution nativeDual Quad HD 5120 x 1440 à 75 Hz
Densité par pixel0.2328 mm
Pixels par pouce109
Luminosité450 cd/m²
Rapport de contraste3000:1 / 80000000:1 (dynamique)
Certification HDRDisplayHDR 400
Prise en charge des couleurs1,07 milliard de couleurs (8 bits + FRC)
Gamme de couleurs119% sRGB, 97% NTSC
Temps de réponse4 ms (gris à gris)
Angle de visualisation horizontale178
Angle de visualisation verticale178
Revêtement de l'écranAnti-éblouissement, 3H Hard Coating, Diffusion globale de 25 %
Technologie de rétroéclairageWLED
CouleurTextile noir
Dimensions (LxPxH)119.3 cm x 26.8 cm x 58.3 cm - avec support (position la plus haute)
Poids15.21 kg
Webcam intégrée
Résolution du capteur5 mégapixels
Entrée audio
TypeMicrophone
Caractéristiques du microphoneRéduction du bruit
Audio
TypeHaut-parleurs - stéreo
Puissance de sortie/canal5 Watt
KVM
Interface Clavier / SourisUSB
Connectivité
InterfacesDisplayPort 1.4 (HDCP 1.4, HDCP 2.2)
2 x HDMI (HDCP 1.4, HDCP 2.2)
2 x USB-C en amont (HDCP 1.4, HDCP 2.2, DisplayPort Alt Mode, puissance jusqu'à 100 W)
USB-C 3.2 en aval (données, puissance jusqu'à 15 W)
3 x USB
USB (charge rapide BC 1.2)
Prise combinée pour casque/microphone (mini-prise)
LAN (RJ-45)
Mécanique
Réglages de la position de l'écranHauteur, pivotant, inclinaison
Angle d'inclinaison-5/+15
Angle de pivotement60
Réglage de la hauteur150 mm
Interface de montage VESA100 x 100 mm
Divers
Fiabilité MTBF70,000 heure(s)
Type de logement de sécuritéSerrure de sécurité Kensington
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation d'énergie SDR (mode On)43 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)93 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)48.1 Watt
Consommation électrique en veille0.3 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0 Watt
Commutateur marche/arrêtOui
Logiciels / Configuration requise
Logiciels inclusPhilips SmartControl
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 119.3 cm - profondeur : 16.4 cm - hauteur : 37.3 cm - poids : 11.58 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée129 cm
Profondeur emballée30 cm
Hauteur emballée47.5 cm
Poids emballé19.38 kg
Informations sur le développement durable
Certifié ENERGY STAROui
Version ENERGY STAR8.0
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 3 ans
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement20 - 80% RH