Samsung Odyssey Ark S55CG970NU - G97NC Series - moniteur QLED - incurvé - 4K - 55" - HDR
Samsung Odyssey Ark S55CG970NU - G97NC Series - moniteur QLED - incurvé - 4K - 55" - HDR LS55CG970NUXEN
Information
62 En stock
SamsungConstructeurSamsungRéf. Produit
LS55CG970NUXEN
Général
Type d'affichageMoniteur QLED / matrice active TFT - Moniteur intelligent
Classe énergétiqueClasse G
Classe énergétique (HDR)Classe G
Consommation d'énergie annuelle117 kWh
Taille de la diagonale55"
Écran incurvéOui (1000R)
Technologie Adaptive-SyncAMD FreeSync Premium Pro
Système d'exploitationTizen
Type de panneauVA
Facteur de forme16:9
Résolution native4K 3840 x 2160 à 165 Hz
Luminosité600 cd/m²
Rapport de contraste1000000:1
Format HDRHDR10+, HDR10+ Gaming
Certification HDRQuantum HDR 32x
Prise en charge des couleurs1 milliard de couleurs
Gamme de couleurs95% DCI-P3
Temps de réponse1 ms (gris à gris)
JeuOui
Angle de visualisation horizontale178
Angle de visualisation verticale178
Revêtement de l'écranMat
Technologie de rétroéclairageQuantum Mini LED
Langages OSDMultilingual
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH)117.48 cm x 37.9 cm x 110.2 cm - avec support
Poids41.5 kg
Audio
TypeHaut-parleurs
Puissance de sortie/canal60 Watt
Connectivité
InterfacesDisplayPort 1.4 (HDCP 2.2)
2 x HDMI (HDCP 2.2)
HDMI (HDCP 2.2)
Casque (mini-prise)
2 x USB-C 2.0
LAN (RJ-45)
Mécanique
Réglages de la position de l'écranHauteur, pivot (rotation), inclinaison
Angle d'inclinaison-10/+10 (landscape), -13/+10 (portrait)
Angle de rotation180
Réglage de la hauteur270 mm
Interface de montage VESA200 x 200 mm
Divers
CaractéristiquesMiroir d'écran
Accessoires inclusArk Dial
Câbles inclus1 x câble HDMI
Normes de conformitéCEC, HDCP 2.2, UL sans reflets
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation d'énergie SDR (mode On)80 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)162 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)80 Watt
Consommation électrique (Max)140 Watt
Consommation électrique en veille0.5 Watt
Logiciels / Configuration requise
Logiciels inclusIntel Wireless Display, Microsoft 365, Alexa, Samsung TV Plus, Assistant vocal Bixby
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 117.48 cm - profondeur : 25.18 cm - hauteur : 70.48 cm - poids : 21.1 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée136.2 cm
Profondeur emballée31.7 cm
Hauteur emballée92.2 cm
Poids emballé57.1 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)