Samsung S24A60PUCU - S60UA Series - écran LED - QHD - 24" - HDR
Samsung S24A60PUCU - S60UA Series - écran LED - QHD - 24" - HDR LS24A60PUCUXEN
Information
0 En stock
Livraison: 04/06/26
SamsungConstructeurSamsungRéf. Produit
LS24A60PUCUXEN
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse F
Classe énergétique (HDR)Classe G
Consommation d'énergie annuelle26 kWh
Taille de la diagonale24"
Technologie Adaptive-SyncAMD FreeSync
Chaînage en margueritesOui
Appareils intégrésUSB 3.0/concentrateur USB-C
Distribution d'alimentation USB65 Watt
Type de panneauIPS
Facteur de forme16:9
Résolution nativeQHD 2560 x 1440 à 75 Hz
Luminosité300 cd/m²
Rapport de contraste1000:1
Format HDRHDR10
Prise en charge des couleurs1,07 milliards de couleurs
Gamme de couleurs99% sRGB
Temps de réponse5 ms
Angle de visualisation horizontale178
Angle de visualisation verticale178
Technologie de rétroéclairageRétroéclairage par LED
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH)54.23 cm x 19.64 cm x 53.08 cm - avec support
Poids5 kg
Connectivité
InterfacesHDMI
DisplayPort 1.2
Sortie DisplayPort 1.2
2 x USB 2.0
USB 3.0
USB-C (alimentation jusqu'à 65 W)
Casque
Mécanique
Réglages de la position de l'écranHauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison
Angle d'inclinaison-2/+25
Angle de pivotement60
Angle de rotation-2/+92
Réglage de la hauteur120 mm
Interface de montage VESA75 x 75 mm
Divers
CaractéristiquesFente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément)
Câbles inclus1 x câble HDMI
1 x câble USB-C
Normes de conformitéTUV Rheinland
Type de logement de sécuritéSerrure de sécurité Kensington
Alimentation
Tension d'entréeCA 120/240 V (50/60 Hz)
Consommation d'énergie SDR (mode On)19 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)24 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)19 Watt
Consommation électrique en veille0.5 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0.3 Watt
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 54.23 cm - profondeur : 4.13 cm - hauteur : 32.71 cm - poids : 2.9 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée65.1 cm
Profondeur emballée39.3 cm
Hauteur emballée19.3 cm
Poids emballé7.6 kg
Informations sur le développement durable
Certifié TCOTCO Certified Displays 9
Certifié ENERGY STAROui
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)