Sony Bravia Professional Displays FWD-77A95L - Classe de diagonale 77" (76.8" visualisable) - A95L Series TV OLED (QD-OLED) - signalisation numérique - Smart TV - Google TV - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - cadre clignotant - noir
Sony Bravia Professional Displays FWD-77A95L - Classe de diagonale 77" (76.8" visualisable) - A95L Series TV OLED (QD-OLED) - signalisation numérique - Smart TV - Google TV - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - cadre clignotant - noir FWD-77A95L
Information
0 En stock
Livraison: 22/06/26
SonyConstructeurSonyRéf. Produit
FWD-77A95L
Général
Type de ProduitTV OLED - Smart TV
Classe énergétiqueClasse F
Classe énergétique (HDR)Classe G
Consommation d'énergie SDR (mode On)134 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)163 kWh/1 000 h
Classe de diagonale195 cm (77")
Taille de la diagonale195.1 cm (76.8")
Utilisation commercialeOui - signalisation numérique
SériesA95L Series
Année de modèle2023
Plate-formeGoogle TV
Système d'exploitationAndroid OS 12
Compatible HDROui
Format HDRHDR10, Dolby Vision
Technologie HDRHybrid Log-Gamma (HLG), XR HDR Remaster
Processeur vidéoCognitive XR
Tuner de télévision1 x analogique, 2 x numérique
Présence de syntonisateur TVOui
CapteursCapteur de lumière, Color Sensor
Interface vidéoHDMI
Nombre de ports HDMI4 ports
ConceptionSeamless Edge
DimensionsSans support
Largeur171.6 cm
Profondeur3.5 cm
Hauteur98.5 cm
Poids35.2 kg
Couleur du boîtierNoir
Affichage
Technologie d'affichage OLEDQD-OLED
Résolution3840 x 2160
Format d'affichage4K UHD (2160p)
Format de l'image16:9
Taux d'image et technologie d'amélioration120 Hz Native Refresh Rate, 100 Hz Native Refresh Rate, Variable Refresh Rate (VRR), XR OLED Motion
Technologie 24p24p True Cinema
Technologie de rétroéclairage LCDCadre clignotant
Angle de visualisation178 degrés
Angle de vue (vertical)178 degrés
Langue du menu d'affichageMultilingual
Supports et systèmes de montage
PiedInclus
Type de supportDe table
Couleur du supportArgent foncé
Caractéristiques du supportAluminum Edge Stand, position 2 voies
Interface de montage pour écran plat300 x 300 mm
Compatibilité VESAOui
Tuner de télévision
Tuner TV analogiquePAL/SECAM
Accès conditionnelLogement Common Interface Plus (CI+)
Tuner TV numérique
Tuner TV numériqueDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Tuner TVHDOui
Fonctionnalités vidéo
Signaux d'entrée vidéo analogiquePAL, SECAM
TélétexteOui
Mémoire Télétexte1000 pages
Guide électronique des programmesEPG numérique
Verrouillage de chaînes par les parentsOui
Lecteur multimédia
Formats d'images pris en chargeJPEG, HEIF
Port USBOui
Nombre de ports USB2
Configuration32 Go
Télécommande
TypeTélécommande
Facteur de forme de batterieAAA / LR03 / R03
Batterie incluseOui
CaractéristiquesCommande vocale
Système audio
Mode SurroundOui
EgaliseurOui
Système de haut-parleurs2,2 canaux
Alimentation en sortie / Total60 Watt
Haut-parleurs2 x haut-parleur
2 x subwoofer
Multimédia réseau et Internet
FonctionnalitésNavigation WEB, lecture vidéo Internet
ConnectivitéWi-Fi, LAN, Bluetooth
Protocole LANEthernet
Protocole WiFi802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac, 802.11ax
Version de BluetoothBluetooth 5.2
Services de diffusion en streaming sur InternetNetflix, YouTube, Voice Search, Bravia Core
Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC)Fonction BRAVIA Sync
Boutique d'applicationsGoogle Play
Connexions
Type de connecteur4 x entrée HDMI - côté
Sortie audio numérique - côté
LAN - côté
2 x USB - côté
Internet des objets (IdO)
Compatible avec l'Internet des objets (IdO)Oui
PlateformeApple HomeKit
Divers
Normes de conformitéCEC, HDCP 2.3, sans mercure
Alimentation
Périphérique d'alimentationAlimentation électrique
Tension d'entréeAC 220 - 240 V (50 Hz)